О системе - about system

Система "Альфа-контроль"

«Альфа-контроль» - система эффективной саморегуляции и развития сверхвозможностей и сверхспособностей человека, развитие сознания. А также преодоление препятствий к реализации возможностей человека (Богуш Д.А., 1997)
www.alpha-control.org 
Система состоит из 4-х уровней: 

Данная система состоит из специальных приемов и методик для осознанной регуляции состояния на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях. Развитие сверхспособностей возможно при применении методов, расширяющих восприятие (органов чувств – зрение, обоняние, слух, осязание, вкус), управление рефлекторными механизмами, развитие интуитивных способностей, многомерное восприятие мира и расширение сознания.
Данная система поможет всем желающим значительно расширить свои возможности и способности в современных условиях, которые уже значительно отличаются от условий жизни людей не только в древности, но и даже в недалеком прошлом.

Приемы и техники системы «Альфа-контроль» базируются на опыте боевых искусств, восточной и западной медицине и философии, физиологии и психологии, а также эзотерических практиках древних. Состав приемов системы прошел жесткий отбор практического применения в экстремальных условиях, походах на Тянь-Шань, Кара-Кумы, Памир, Кавказ, Карпаты и др. Исследования в том числе проходили на базе Института физиологии им.А.Богомольца НАН Украины, на базе некоторых спецподразделений и т.д.

Первые практические и экспериментальные методы системы «Альфа-контроль» были презентованы 13 ноября 1997 года в Киеве на Научно-практической конференции «Социально-психологические аспекты национальной безопасности». Изначально система разрабатывалась для саморегуляции в экстремальных условиях – спецподразделений, летчиков, полярников, космонавтов, теперь она доступна для широкой общественности.